Search Input
Se connecter
S'inscrire
Regarder en plein écran
Jour 8 - SNBSM Espoir Compétition (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
Suivre
Like
Favori
Partager
Ajouter à la playlist
Signaler
il y a 9 ans
Valentin Lemarchand et Arthur Hubert, sont en route vers Madère pour réparer le rail de la grande voile. L'occasion de faire un point sur leur première semaine.
Voir moins
Recommandée
5:37
I
À suivre
Arrivée SNBSM Espoir compétition (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015 - Arrivée SNBSM Espoir compétition (Valentin Lemarchand - Arthur Hubert)
TransatJacquesVabre
1:16
Jour 11 - SNBSM Espoir Compétition (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
2:41
Jour 12 - Solidaires En Peloton ARSEP (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
2:01
Dia 8 - Solidaire En Peloton (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
1:02
Jour 4 - Le Conservateur (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
5:03
Arrivée Groupe Setin (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
5:09
Arrivée Teamwork 40 (Bertrand DELESNE - Nils PALMIERI), 5ème de la Transat Jacques Vabre 2015 en Class40
TransatJacquesVabre
2:52
Arrivée ZETRA (Class40) -Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
1:27
Dia 21 - Zetra (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
2:28
Remise des prix class40 - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
3:22
Arrivée de V and B ( Maxime Sorel - Sam Manuard ), 2ème en Class40 - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
0:46
Transat Jacques Vabre- Interview "Lui ou Moi" Yannick Bestaven et Pierre Brasseur (Class40/Le Conservateur)
TransatJacquesVabre
3:42
Arrivée Consise2 (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
0:50
Dia 8 - V and B (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
0:40
Jour 2 - Le Conservateur (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
2:55
Arrivée de Le Conservateur, vainqueur en Class40 ( Yannick Bestaven - Pierre Brasseur )-Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
3:11
Zetra (Class40) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
0:57
Jour 11 -Le Conservateur(Class40)- Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
1:58
TRANSAT JACQUES VABRE - PODIUM CLASS40 - 14/11/2019
TransatJacquesVabre
5:37
Arrivée Solidaires En Peloton ARSEP (Thibault VAUCHEL CAMUS - Victorien ERUSSARD -5ème de la Transat Jacques Vabre 2015 en Class40
TransatJacquesVabre
2:02
Jour 25 : Solidaires En Peloton ARSEP (Th. Vauchel-Camus - V. Erussard) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
3:41
ITW Sam et Philippe Manuard - BR - Transat Jacques Vabre 2015 - ITW Sam et Philippe Manuard - BR
TransatJacquesVabre
3:22
Transat Jacques Vabre 2015 - Le postlogue Multi50 et IMOCA
TransatJacquesVabre
4:41
Arrivée de MACSF ( IMOCA ) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
2:51
Jour 18 - Initiatives Coeur (Imoca) - Transat Jacques Vabre 2015 -
TransatJacquesVabre
TransatJacquesVabre
2:00
The equator beckons | Transat Jacques Vabre
TransatJacquesVabre
2:00
Le compte à rebours est lancé | Transat Jacques Vabre
TransatJacquesVabre
2:00
Sunsets, islands and miles won | Transat Jacques Vabre
TransatJacquesVabre
2:00
Ça bataille sur la Transat Jacques Vabre
TransatJacquesVabre
2:00
A chaque classe son archipel | Transat Jacques Vabre
TransatJacquesVabre
2:00
Une belle journée sur l'Atlantique | Transat Jacques Vabre
TransatJacquesVabre
2015 - FRA - Images du bord
3:05
Jour 23 - Solidaires En Peloton ARSEP (Th. Vauchel-Camus - V. Erussard) -Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
1:03
Jour 18 - Newrest / Matmut (Imoca) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
1:25
Jour 18 - Newrest / Matmut (F. Amedeo - E. Peron) - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
1:09
Jour 18 - Arkema - ( Lalou Roucayrol - César Dohy ) - Transat Jacques Vabre 2015 -
TransatJacquesVabre
1:21
Jour 17 -Newrest / Matmut - Transat Jacques Vabre 2015
TransatJacquesVabre
0:33
Jean - Pierre Dick félicite Vincent Riou et Sébastien Col - Transat Jacques Vabre 2015 -
TransatJacquesVabre
Chaînes à la une
Chaîne officielle
UnePetiteMarie
Chaîne officielle
KITA
Chaîne officielle
CANAL+
Chaîne officielle
Sud Radio
Chaîne officielle
Lorenzo-high-tech
Chaîne officielle
Kop Rugby